Высокая цена монгольской демократии

1 марта 2022 года узнал потрясающую новость из Монголии — с тех пор плохо сплю! Демократическая партия во главе с председателем О.Цогтгэрэл выступила с заявлением по ситуации в Украине, и стало понятно: господин Сорос в Монголии побеждает, легко проникая в монгольские мозги и успешно их перепрограммирует на свой, американский лад. В голове теперь сидит одна мысль: ну, доехали! Ну, получили «под дых» от монгольских демократов – ведущей партии нашего стратегического партнёра! Как же такое могло случиться?
В заявлении говорилось буквально следующее: «Демпартия протестует использование кремлевскими лидерами во главе с Владимиром Путиным российских вооруженных сил для оккупации под прикрытием специальной военной операции члена ООН, независимого, суверенного и демократического государства – Украины».
Не могу промолчать, и вынужден прокомментировать, хотя, вроде бы, не моё дело. Но я, всё-таки, старый друг Монголии, немало сделал когда-то для братской страны голубого неба, и делаю, по своим возможностям, сейчас кое-что полезное для обеих стран и народов. Поэтому решился.

Сравнительно молодые люди из руководства Демократической партии Монголии  даже не понимают что говорят!
1. Украина – страна, которой благодаря развалу могучего государства – Советского Союза, выпал исторический шанс сходу стать развитым промышленно-аграрным государством и использовать свою, полностью интегрированную в Россию экономику для дальнейшего развития своей страны и своего народа. Но в этой стране не нашлось, к сожалению, достаточно умных мозгов для полного и взвешенного присутствия в Российском экономическом пространстве на взаимовыгодной и демократической основе. Новые «рулевые» cходу «заболели» национализмом, взяли курс в западном направлении, на так называемую «Евроинтеграцию», попутно превратив русскоязычную часть страны во врагов, запретив русский язык и планомерно уничтожая памятники воинам Советской армии, отстоявших мир и саму Украину от германского фашизма. Взамен в украинское общество насильно внедрена мысль о том, что «Украина – це Европа», а оголтелый фашистско-бандеровский национализм стал государственной идеологией, и всё это названо «Украинской демократией» явно нового типа, где русским («москалям») и русскому языку места не было. Смею спросить у господ из руководства Демпартии Монголии – вы в курсе этой ситуации?
2. «Независимое, суверенное и демократическое» государство, как его назвали руководители Демпартии Монголии 1 марта – это не про Украину. Страна ПОЛНОСТЬЮ ПОД ВНЕШНИМ УПРАВЛЕНИЕМ – не только сейчас, во время проведения Специальной операции ВС России, но была и ранее, начиная с так называемого Майдана, после которого часть регионов и людей, в них проживавших, поняли, что с этими правителями им не по пути. Они, а не Россия, решили реализовать своё суверенное право не жить в профашистском, националистическом государстве. Первым регионом, который не только принял такое смелое решение, но и взялся за его реализацию, был Крым – моя родина и место, где прошло мой детство. К слову, Крым совершенно случайно и не законно оказался в составе Украинской ССР – как раз в то время, когда я учился в начальной школе. Правда, в Советское время никакой украинизации – т.е. насильственного внедрения украинского языка, или наоборот – зажима русского, не было. Вот это и была демократия, только социалистическая. Так вот, если сказать, что когда там начались события, связанные с отходом от Украины и проведением референдума, мы тут, в Тюмени, очень переживали за наших родных и близких зная, что украинский режим и, в особенности националистические и профашистские силы, не оставят Крым в покое и, вместе с воинскими частями Украины, находившимися в Крыму, вполне смогут пролить кровь по приказу из Киева ради сохранения целостности своей «демократической державы». Этого не произошло только из-за твёрдой и последовательной позиции крымчан, России и её Президента, который используя вооружённые силы России, стал гарантом защиты законного выбора народов Крыма. Вот как это называется в демократическом обществе, господин О.Цогтгэрэл. Что вы об этом знаете и чем занимались в 2014 году, почему тогда не выступили против «оккупации суверенной Украинской территории Крыма»?
3. Восток Украины, вообще говоря, так же исконно русская территория, когда-то в качестве подарка Советского правительства переданная УССР. Люди, проживающие в Луганской (родина моего отца, к слову) и Донецкой областях в подавляющем большинстве русские, говорящие на русском языке. Они в 2014 году тоже поняли, что с этим режимом Украины им не по пути, и не стали сидеть сложа руки – начали выступать против политики Украины, создавая свои органы власти и вооружённые силы. В итоге получили то, о чём ни руководство Демпартии, ни множество СМИ в Монголии не распространялись и не давали никаких либо оценок все 8 лет – или я не прав? Была создана площадка для переговоров — так называемый «Минский процесс», инициированный Россией с участием ведущих стран Евросоюза, чтобы предотвратить, по сути, гражданскую войну на Украине. Россия ни в коем случае не желала войны в Украине, и, тем более, не была стороной в этом внутреннем конфликте. Но война в 2014 году началась – именно война вооружённых сил Украины (ВСУ) с силами созданных в ЛНР и ДНР Народной милиции. Переговорный процесс все эти годы «буксовал» из-за нежелания Украины решить эту проблему мирным путём, а чтобы как-то поддержать людей, власть и народные армии Луганской и Донецкой республик, Россия обеспечивала гуманитарную и военную поддержку их населению. Кто скажет, что Украина сама принимала по этой проблеме решения — врёт: всеми действиями по «урегулированию», а так же поощрению обстрелов и бомбардировок городов и территорий, отказавшихся жить в условиях этой псевдодемократии, руководили из-за океана, а так же, к сожалению, ведущие партнёры нынешней Монголии – Евросоюз и НАТО. Недавно, в ходе Спецоперации ВС России выяснилось, что прямое содействие военным Украины оказывали органы ОБСЕ, которые в зоне конфликта должны были заниматься мониторингом обстановки и контролем за соблюдением перемирий — в общем, гуманитарными вопросами. А собирали и предоставляли разведывательные данные армии Украины. В связи с этими фактами становится интересно, всё-таки – где они, и где их новый партнёр на востоке – Монголия, и что у них общего…
Хотел бы знать, известна ли в демократической Монголии, хотя бы приблизительно, цифра людских потерь гражданского населения этих непокорённых народов непризнанных до недавнего времени республик? Опубликуйте их, пожалуйста, когда в следующий раз будете делать заявления. Заодно неплохо бы понять, насколько демократично 8 лет убивать людей, в том числе детей, только за их желание изменить свою жизнь. Есть ли мнение у Демпартии насчёт этого важного вопроса? А то получается, что вы глухи к одной, и восприимчивы к другой части проблемы – так нельзя. Желательно просто попробовать поставить себя на место жителей ЛДНР – и всё сразу станет ясно и понятно. Но… лучше сесть на два стула сразу. Или на три.


Аллея ангелов памяти детей, погибших от обстрелов украинских военных в Донбассе

4. Специальная военная операция России потому так и названа, что это не война с Украинским государством и народом и, тем более никакая не оккупация. Цель её – освободить людей недавно признанных Россией молодых республик от варварского уничтожения, которое 8 лет не видят ни в ООН, ни в Европе, ни в Штатах, ни в Монголии. По крайней мере, в ДП Монголии. А так же – покончить с фашизмом на территории, граничащей с Россией и жаждущей вступить в НАТО Украиной. Т.е., ликвидировать угрозу безопасности Российской Федерации, по которой Европа не захотела садиться за стол переговоров. Поясню для тех, кто не в курсе – блок НАТО был создан в 1949 году для организации агрессии против Социалистического лагеря, в который, кстати, входила и Монгольская Народная Республика. Для защиты и противодействия возможной агрессии позднее была создана оборонительная организация Варшавского договора (ОВД). В принципе, и МНР тоже могла рассчитывать на помощь ОВД в случае агрессии: тогда опасность на востоке исходила, как известно, от КНР. Да, такое было время.
И вот не стало СССР и Социалистического лагеря, была ликвидирована Организация Варшавского договора, и НАТО, по заверениям США, так же должны были распустить за ненадобностью. Наивные надежды российских «миротворцев», а точнее торговцев суверенитетом конца Союза и начала Российской Федерации — Горбачёва и Ельцина, не сбылись. НАТО «распускают» до сих пор, да так, что воинские части и соединения этой военной организации, практически, уже у самых границ России! Украина, как настоящий враг России, всеми силами стремится в НАТО – это, можно сказать, краеугольный камень политики этого очень демократического государства.
Итоги ясны, и они любознательным гражданам Монголии, я надеюсь, видны и доступны в интернете – там немало фотоматериалов с пленными защитниками «демократической» Украины от «агрессивной России» — обратите внимание на татуировки на их телах! Тут не требуется перевода и комментариев.

Это воины демократического государства, устраивающие огневые позиции в жилых кварталах, прикрывающиеся «живым щитом» из граждан собственной страны и простреливающие ноги пленным солдатам Российской армии – это тактика и методы не только т.н. «нацбатов» (т.е., настоящих фашистов), но и частей ВСУ. Немецкое Гестапо могло бы поучиться!
Ужасы пребывания в подвалах жилых домов, рядом с которыми вели огонь доблестные артиллеристы Украины в городах Харькове и Северодонецке мне известны из первых рук: две мои племянницы (по отцу Мария и по матери Кира), находившиеся в этих двух городах, смогли со своими семьями найти удачные моменты, чтобы уехать, вырваться – одна в сторону России к родителям в Крым, вторая на освобождённую территорию ЛНР в районе Луганска.


Дети Киры спят в Харьковской квартире – не раздеваясь и не разуваясь, пока украинские артиллеристы не начали стрельбу

 

 

 

 

 

Эти же дети в подвале во время стрельбы ВСУ. Российским артиллеристам по городским кварталам ответный огонь вести запрещено

 

 

 

Очень сомневаюсь, что у всех людей в Монголии взгляды, аналогичные взглядам руководства Демпартии. Считаю, что такие заявления в адрес руководства страны, являющейся стратегическим партнёром Монголии, особенно с учётом 100-летнего уникального прошлого пути дружбы, сотрудничества и взаимной помощи, которую в России прекрасно помнят, конечно, выглядят по меньшей мере не серьёзно. Я бы сказал даже, что очень оскорбительно: Россию вынудили начать Спецоперацию, и она будет обязательно закончена для обеспечения мира и суверенитета новых независимых республик и искоренения Украинского фашизма, не добитого когда-то в послевоенное время. Россия заканчивает войну, а не начинает – это очень важно понять.
Очень опасно оставлять ростки фашизма – эту ошибку допустили когда-то в СССР. Опасно не только там, на Украине, но и в России, и во всём мире. Но… Монголия выделяет Украине гуманитарную помощь. Что ж, не моё, как говорится, дело; проявить гуманность это хорошо, правильно. Только одна важная деталь: беженцев из Украины и в России немало. Но… этих людей Монголия в качестве получателей помощи почему-то не рассмотрела. Ну ладно – Россия и так богатая, справится… Спасибо, что не отправили оружие…
В Монголии, к слову, насколько я знаю, среди молодёжи органы МВД уже выявляли представителей этой человеконенавистнической фашистской идеологии, абсолютно чуждой монгольскому народу. Эта опасность не в прошлом – она тут, рядом. Будьте же бдительны, особенно в выборе друзей и оценках происходящих событий. Искренне желаю всем в Монголии добра и мира.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.