АКТИВИСТЫ ДСО «ЛОКОМОТИВ» (конец 50-х начало 60-х годов)

Этот прекрасный фотоснимок сделан, скорее всего, в угловом здании на стадионе «Локомотив», постройки 1917 года прошлого века, в котором размещались в разные годы и руководство ДСО, и раздевалки, и судейское помещение, и склад инвентаря… И что только в этом мемориальном здании не размещалось. Которого теперь, к сожалению, уже не существует. К сожалению, так же не известен и автор фотографии. Но, слава Богу, удалось выявить каждого, кто присутствовал на этом, скорее всего, заседании Правления ДСО «Локомотив».

Все эти люди – ведущие в тот момент спортсмены и спортивные активисты не только на железной дороге, но и в городе и области.

Слева направо:
1. Юрий Бородин, капитан футбольной команды. Машинист паровоза локомотивного депо Тюмень.
2. Борис Басков, футболист и хоккеист «Локомотива». Слесарь того же депо Тюмень.
3. Анвар Ибрагимов, футбольный и хоккейный вратарь, спортивный активист.
4. Александр Новожилов, нападающий футбольной и хоккейной команд, работник КИПа локомотивного депо Тюмень.
5. Борис Ширко, довоенный и послевоенный вратарь футбольной и хоккейной команды «Локомотив». Игрок сборной Тюменской области по футболу на Сибирской Олимпиаде в год Победы (1945 г.) в Омске. Мастер цеха локомотивного депо Тюмень.
6. Сергей Клевцов, футболист «Локомотива», младший брат знаменитого в 50-е – 60-е годы Николая Клевцова (футболиста и хоккеиста «Локомотива» и «Динамо» Тюмень, тренера футбольных и хоккейных с шайбой команд мастеров ряда городов СССР и Тюмени).
7. Николай Петрушин, футболист и хоккеист. Помощник и машинист паровоза и тепловоза локомотивного депо Тюмень.
8. Александр Русляков, известный в городе и области в те времефутболист и хоккеист. Позже – судья Всесоюзной категории по русскому хоккею и известный спортивный работник Тюмени.
9. Владимир Петухов, футболист. Машинист паровоза локомотивного депо Тюмень.
10. Николай Кононенко, очень известный тюменский футболист, нападающий футбольной команды «Локомотив», позднее «Динамо». Бригадир КИП депо Тюмень.
11. Александр Носырев, в то время защитник молодёжной команды «Локомотив». Будущий игрок Тюменской футбольной команды мастеров «Геолог» сезонов 1962 – 1965 г.г., многолетний тренер и учитель физической культуры в школах города.

Вечная память этим спортсменам и спортивным активистам – железнодорожникам. Каждый из них – весомая страничка нашей общей спортивной истории…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.